1光口/4电口工业以太网交换机

型号:IES-1000E-1S-SC-4T 添加到收藏夹

基本说明:IES-1000E-1S-SC-4T产品是一款非网管型工业级以太网交换机,具备1个光口,4个电口;为工业以太网提供经济易用的解决方案,能够在严苛的工业环境下提供强大的信息传输功能。

产品特点
1、具备电源正负极性反接保护;
2、宽工作温度范围:-40℃~75℃;
3、广播风暴保护;
4、支持IEEE802.3/802.3U/802.3X;
5、传输延迟小于6us;
6、电口TVS(浪涌电压抑制)保护1KV的功能;
技术特性
1、10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应;
2、存储和转发交换方式;
3、提供背板交换容量1G;
4、供电:24VDC电源输入(12VDC~36VDC)、48VDC(36VDC~72VDC)或DC/AC220V;
5、工作环境温度:-40℃~75℃,相对湿度10%~95%(无凝露);
6、机械尺寸:44.5mm(宽)×122mm(长)×95mm(深);
7、安装方式:DIN卡轨式安装;
8、外壳材质:高强度封闭式铝制外壳;
9、防护等级:IP40;
快速应用指南
典型应用
测试指南
下载资料
相关下载 相关配件
下载中文产品手册 IES-1000-5T
相关产品

工业以太网交换机IES-1000系列选型指南

产品型号 工作温度 10/100BaseT(X)(RJ45)数量
IES-1000-4T -40~60℃ 4
IES-1000-8T -40~75℃ 8
IES-1000-1S-SC-4T -40~75℃ 4
IES-1000-2S-SC-6T -40~75℃ 6
产品型号 100BaseFX(100Mbps 光纤)
数量 接口类型 传输距离 波长
IES-1000-4T 0 - - -
IES-1000-8T 0 - - -
IES-1000-1S-SC-4T 1 单模SC 20Km 1310nm
IES-1000-2S-SC-6T 2 单模SC 20Km 1310nm
端口定义
数据交换
STEP7读写适配器
EMC认证证书
PROFIBUS DP认证证书
PROFINET认证证书
产品外观
开发套件
相关案例

您可能还需要: