5电口工业以太网交换机

型号:IES-1000-5T 添加到收藏夹

基本说明:为工业以太网连接提供经济易用的解决方案,能够在严苛的工业环境下提供强大的信息传输功能。

产品特点
1、冗余电源输入;
2、宽工作温度范围:-40℃~75℃;
3、广播风暴保护;
4、支持IEEE802.3/802.3u/802.3x;
5、支持导轨和螺丝两种安装方式;
技术特性
1、10/100M,全/半双工,MDI/MDI-X自适应;
2、存储和转发交换方式;
3、MAC地址表大小:1 K;
4、帧缓冲区大小:64K Bytes;
5、供电:24VDC(9V ~ 30V);
6、工作环境温度:-40℃ ~ 75℃,相对湿度5% ~ 95%(无凝露);
7、机械尺寸:50mm(宽)× 130mm(高)× 98mm(深);
8、安装方式:35mm DIN导轨或螺丝;
9、外壳材质:金属外壳;
10、防护等级:IP30;
快速应用指南
典型应用
测试指南
下载资料
相关下载 相关配件
下载中文产品手册 IES-1000-5T
相关产品

工业以太网交换机IES-1000系列选型指南

产品型号 工作温度 10/100BaseT(X)(RJ45)数量
IES-1000-4T -40~60℃ 4
IES-1000-5T -40~75℃ 5
IES-1000-8T -40~75℃ 8
IES-1000-1S-SC-4T -40~75℃ 4
IES-1000-2S-SC-6T -40~75℃ 6
产品型号 100BaseFX(100Mbps 光纤)
数量 接口类型 传输距离 波长
IES-1000-4T 0 - - -
IES-1000-5T 0 - - -
IES-1000-8T 0 - - -
IES-1000-1S-SC-4T 1 单模SC 20Km 1310nm
IES-1000-2S-SC-6T 2 单模SC 20Km 1310nm
端口定义
数据交换
STEP7读写适配器
EMC认证证书
PROFIBUS DP认证证书
PROFINET认证证书
产品外观

1、IES-1000-5T外观

2、正面布局

3、侧面布局

4、说明

1、2个电源输入端口(冗余)

2、电源输入P1指示灯

3、电源输入P2指示灯

4、工作电源PW指示灯

5、10/100BaseT(X)电口(RJ45)

6、Speed指示灯,灯亮表示100M连接,不亮表示10M连接

7、Link/Act指示灯,灯亮表示线路连接正常,闪烁表示有数据流量

8、导轨架

开发套件
相关案例

您可能还需要: